第29回チェスボローカップ水泳駅伝 公式サイト

過去の大会結果

ホーム > 過去の大会結果

つがる市車力から米国メーン州バス市までの直線距離、 10,200kmを1チーム5人で泳ぎきるロマン!
これまでの達成距離は5,601.92km、目標まであと4,485.33kmです! ※2017年現在

全年度の上位3位結果一覧です。

オープンクラス | レディースクラス | シニアクラス | ジュニアクラス | ハーフオープンクラス
エキシビジョン100 | エキシビジョン500

オープンクラス

  優 勝 準優勝 第3位 備 考
第1回
(1990)
優 勝
中央大学水泳同好会
1時間22分22秒
準優勝
スポーツアカデミーA
1時間27分42秒
第3位
青森鉄人会
1時間28分11秒
第2回
(1991)
優 勝
柏洋スイマーズC
1時間10分39秒
準優勝
柏洋スイマーズD
1時間14分34秒
第3位
東京YMCA社会体育
専門学校
1時間16分53秒
第3回
(1992)
優 勝
ロングビーチスイム
1時間19分58秒
準優勝
東京YMCA社会体育専門学校
1時間21分54秒
第3位
岩手一関シールズ
スイムチームA
1時間23分51秒
第4回
(1993)
悪天候により
中止
第5回
(1994)
悪天候により
中止
第6回
(1995)
優 勝
赤ベコ
1時間17分33秒
準優勝
東京YMCA-A
1時間19分52秒
第3位
亜細亜大学A
1時間20分27秒
第7回
(1996)
優 勝
男優一人でイッちゃった!
25分22秒
準優勝
滋賀大学つちのこ研究会
26分35秒
第3位
赤ベコ
27分16秒
悪天候により
距離短縮
第8回
(1997)
優 勝
亜細亜大学
なんちゃって水泳部
1時間13分51秒
準優勝
北大H(日和面)
1時間19分27秒
第3位
北大A(アニマル面)
1時間19分46秒
第9回
(1998)
優 勝
アカデミー五所川原
ボス猿軍団
1時間12分55秒
準優勝
スーパーおやぢとOSPLASH
1時間15分03秒
第3位
三代目脇坂組
1時間20分21秒
第10回
(1999)
優 勝
ジャパニコSPLASH
31分43秒
準優勝
早稲田SS三郷
33分12秒
第3位
ピープル狭山
33分36秒
悪天候により
距離短縮
第11回
(2000)
優 勝
田柄S.C
1時間10分20秒
準優勝
JSS夏の香
1時間11分30秒
第3位
アカデミー五所川原
ボスざる軍団 2代目
1時間11分37秒
第12回
(2001)
優 勝
JSS秋田ジョイ
1時間13分22秒
準優勝
ミッチャン
1時間13分23秒
第3位
帯広スイムパル
メロンゲッターズ
1時間15分40秒
第13回
(2002)
優 勝
JSS.L.S.1
1時間05分30秒
準優勝
打倒!チバカズヤ
1時間9分13秒
第3位
ともすけ
1時間10分10秒
第14回
(2003)
優 勝
ウイング五所川原1
1時間07分37秒
準優勝
Dandy? splash
1時間13分30秒
第3位
帯広スイムパル
“チーム吉野”
1時間13分44秒
第15回
(2004)
優 勝
脇坂組 本家
1時間09分17秒
準優勝
JSSレッド
1時間10分32秒
第3位
OSP・MENS
1時間11分26秒
第16回
(2005)
優 勝
ウィング五所川原 A
1時間02分43秒
準優勝
たかしファンクラブ
1時間7分9秒
第3位
脇坂組 
1時間7分31秒
全チーム順位
個人順位
第17回
(2006)
優 勝
ウィング五所川原エース
1時間02分20秒
(大会記録)
準優勝
アロハワイ
1時間8分21秒
第3位
たかしファンクラブ
1時間10分06秒
全チーム順位
個人順位
第18回
(2007)
優 勝
アロハワイ リターンズ
27分22秒
準優勝
脇坂組 A
27分54秒
第3位
海自大湊 A(アルファ)チーム
28分09秒
悪天候により
距離短縮
第19回
(2008)
競技中止
第20回
(2009)
優 勝
アロハワイアンズ2009
1時間07分57秒
準優勝
脇坂組A
1時間11分36秒
第3位
海自大湊
1時間17分09秒
 
第21回
(2010)
優 勝
海自大湊A
19分38秒
準優勝
脇坂組 東軍
19分39秒
第3位
しんじ君のダイエット大作戦
19分47秒
悪天候により
距離短縮
第22回
(2011)
優 勝
CFST戦隊revenger
1時間05分09秒
準優勝
だてこうデルフィンズ
1時間05分48秒
第3位
アカデミー五所川原裕人引退レース
1時間08分46秒
 
第23回
(2012)
優 勝
TECHNOBREAKERZ
RETURNS
1時間14分06秒
準優勝
だてこうデルフィンズ2
1時間15分44秒
第3位
力也組
1時間18分31秒
 
第24回
(2013)
優 勝
脇坂組
1時間12分28秒
準優勝
栗の花のかほり
1時間18分03秒
第3位
だてこうデルフィンズ3
1時間18分12秒
 
第25回
(2014)
優 勝
TEAMおっぴ〜 
引退記念レース
1時間03分30秒
準優勝
真・水神戦隊オヨグンジャー
1時間05分00秒
第3位
だてこうデルフィンズ4
1時間05分54秒
 
第26回
(2015)
優 勝
だてこうデルフィンズファイナル
1時間5分22秒
準優勝
M島K太郎と愉快な仲間たち
1時間06分23秒
第3位
K・jaws・Ver10
1時間06分24秒
 
第27回
(2016)
優 勝
ディスの極み眼鏡
1時間24分06秒
準優勝
国道7号線
1時間40分20秒
第3位
平川酔狂
1時間54分51秒
 
第28回
(2017)
優 勝
どこまでおよぐの?ストイックブラザー
1時間7分30秒
準優勝
あずき丸
1時間08分09秒
第3位
カワジリズウォー ニューエピソード
1時間09分11秒
 

レディースクラス

  優 勝 準優勝 第3位 備 考
第1回
(1990)
優 勝
元オリンピックスイマー
39分43秒
準優勝
中央大学水泳同好会
52分40秒
-
第2回
(1991)
優 勝
柏洋スイマーズB
47分40秒
準優勝
柏洋スイマーズC
53分21秒
第3位
柏洋スイマーズA
55分04秒
第3回
(1992)
優 勝
レッドサンダーズ
54分20秒
準優勝
東京YMCA社会体育専門学校
54分29秒
第3位
ピープル狭山A
57分08秒
第4回
(1993)
悪天候により
中止
第5回
(1994)
優 勝
東京YMCA社会体育専門学校
50分28秒
準優勝
ピープルスポーツクラブ狭山
51分54秒
第3位
ターザン
52分28秒
第6回
(1995)
優 勝
東京YMCA-a
50分15秒
準優勝
ピープルスポーツクラブ狭山
55分07秒
第3位
亜細亜大学
55分16秒
第7回
(1996)
優 勝
ピープルエグザス狭山
28分33秒
準優勝
八戸スイマーズメロンチーム
32分37秒
第3位
国立秩父学園
33分16秒,.
悪天候により
距離短縮
第8回
(1997)
優 勝
東京YMCA-Aチーム
50分56秒
準優勝
ピープルスポーツクラブ狭山
51分11秒
第3位
八戸スイマーズメロンチーム
57分51秒
第9回
(1998)
優 勝
ぴっちぴちM5
46分38秒
準優勝
H.I SURF BATHERS
47分34秒
第3位
スーパーぷりぷりOSPLASH
49分35秒
第10回
(1999)
優 勝
早稲田SS三郷
24分16秒
準優勝
ぴっちぴちM5 typeA.S
25分07秒
第3位
ちょ〜ぷりぷりSPLASH
27分04秒
悪天候により
距離短縮
第11回
(2000)
優 勝
早稲田SS三郷
46分02秒
準優勝
JSSマーメイド
47分42秒
第3位
ぷりぷりスプラッシュ
55分30秒
第12回
(2001)
優 勝
早稲田SS三郷
40分34秒
準優勝
JSS秋田エス
41分21秒
第3位
OSPメロメロメロンズ
47分35秒
第13回
(2002)
優 勝
JSC LSL
36分32秒
準優勝
八戸スイマーズクラブ
メロン
39分45秒
第3位
帯広スイムパル メロッパ
41分21秒
第14回
(2003)
優 勝
splash マーメイド
38分37秒
準優勝
八戸スイマーズ 
メロン
43分24秒
第3位
帯広スイムパル
43分58秒
第15回
(2004)
優 勝
OSP・LADIES
40分47秒
準優勝
splash まーめいど
41分30秒
第3位
八戸スイマーズ 
ベリィメロン
44分29秒
第16回
(2005)
優 勝
アドレナリン5(ファイブ゛)
36分05秒
準優勝
OSP レディースSUPER
41分55秒
第3位
splash まーめいど
42分29秒
全チーム順位
個人順位
第17回
(2006)
優 勝
ウィング五所川原
レディース
36分23秒
準優勝
splash まーめいど
40分57秒
第3位
OSP レディース・ハイパー
41分23秒
全チーム順位
個人順位
第18回
(2007)
優 勝
OSP: 
粒よりメロンギャルズ
35分39秒
準優勝
八戸スイマーズ メロン
37分34秒
第3位
水泳塾
45分39秒
悪天候により
距離短縮
第19回
(2008)
優 勝
ハッスル セーカズ
(ハート)
41分25秒
準優勝
今年が最後 
お世話になりましたOSP
レディース
44分45秒
第3位
水泳塾
49分36秒
第20回
(2009)
優 勝
アナルンルン♪ア・ナ〜ル♪
44分50秒
準優勝
クロール上級A
48分01秒
第3位
水泳塾(レディース)
48分24秒
第21回
(2010)
優 勝
ミックミクやんよにしてやんよ
27分23秒
準優勝
脇坂組 レディース
27分57秒
第3位
水泳塾
31分05秒
悪天候により
距離短縮
第22回
(2011)
優 勝
CFST戦隊engager
42分20秒
準優勝
あづまの黒豹
46分4秒
第3位
水泳塾
47分20秒
 
第23回
(2012)
優 勝
MADONNA
36分45秒
準優勝
おばさんとこぶた 255
46分22秒
第3位
powerful mermaid F.C wing 親子
47分16秒
 
第24回
(2013)
優 勝
インターナショナル桂工業
殿村薬局
34分17秒
準優勝
危険日チャレンジガールズ
38分29秒
第3位
YNG45
44分36秒
 
第25回
(2014)
優 勝
The あいこ
33分51秒
準優勝
★クスコおばさんの
CREAMPIE
38分16秒
第3位
YNG48
44分13秒
 
第26回
(2015)
優 勝
ゴリゴリ戦隊 ゴリレンジャー
33分50秒
(大会記録)
準優勝
危険日チャレンジガールズ
36分41秒
第3位
YNG48
47分59秒
 
第27回
(2016)
優 勝
スーパー肩幅ブラザーズ
41分20秒
準優勝
YMG48
45分05秒
第3位
幕泳連合会
53分08秒
 
第28回
(2017)
優 勝
かなえさんリスペクト軍団
39分14秒
準優勝
泳ぐ君はそう、マーメイド
42分16秒
第3位
YNG48
50分39秒
 


シニアクラス

1995年より開催
  優 勝 準優勝 第3位 備 考
第6回
(1995)
優 勝
ピープルスポーツクラブ
狭山A
533分21秒
準優勝
八戸スイマーズガッツチーム
59分08秒
第3位
ガンバ青森B
1時間16分02秒
第7回
(1996)
優 勝
アイアンハート弘前A
30分05秒
準優勝
八戸スイマーズガッツAチーム
36分03秒
第3位
八戸スイマーズガッツ
Bチーム
38分52秒
悪天候により
距離短縮
第8回
(1997)
優 勝
アイアンハート弘前A
53分36秒
準優勝
ピープルスポーツクラブ狭山
54分05秒
第3位
青森鉄人会シニアシネー
58分38秒
第9回
(1998)
優 勝
ピープル狭山
50分48秒
準優勝
セントラル青森シニアチーム
56分15秒
第3位
ガンバ青森A
1時間00分59秒
第10回
(1999)
優 勝
アイアンハート弘前A
26分53秒
準優勝
ピープル狭山
27分11秒
第3位
セントラルフィットネス青森
29分10秒
悪天候により
距離短縮
第11回
(2000)
優 勝
ピープル狭山
51分53秒
準優勝
セントラルフィットネス青森
55分51秒
第3位
八戸スイマーズ
59分26秒
第12回
(2001)
優 勝
make あ splash
43分33秒
準優勝
ピープル狭山A
46分00秒
第3位
esfins宮城
46分43秒
第13回
(2002)
優 勝
make あ splash
40分25秒
準優勝
コナミ狭山α
40分28秒
第3位
八戸スイマーズ 
チャレンジャーチーム
41分18秒
第14回
(2003)
優 勝
アカデミー Dandys
41分37秒
準優勝
make あ splash
41分42秒
第3位
esfins 宮城
41分56秒
第15回
(2004)
優 勝
アカデミーDandys 海猿
38分18秒
準優勝
八戸スイマーズ 金星
39分9秒
第3位
esfins 宮城
41分55秒
第16回
(2005)
優 勝
八戸スイマーズクラブ・
がんこおやじ
38分05秒
準優勝
make あ Splash
38分46秒
第3位
アカデミーDandys海猿
38分58秒
全チーム順位
個人順位
第17回
(2006)
優 勝
アカデミーDandys海猿
37分55秒 
準優勝
八戸スイマーズクラブ・
がんこ親父
38分54秒
第3位
make あ Splash
39分09秒
全チーム順位
個人順位
第18回
(2007)
優 勝
青森鉄人会
37分03秒
準優勝
八戸スイマーズ 
がんこ親父
39分32秒
第3位
esfins 宮城
40分26秒
悪天候により
距離短縮
第19回
(2008)
優 勝
アカデミーDandys 海猿
40分42秒
準優勝
八戸スイマーズ 
頑固おやじ
42分15秒
第3位
青森鉄人会
45分55秒
第20回
(2009)
優 勝
アカデミーDandys 海猿
39分08秒
準優勝
TDT水泳部
41分49秒
第3位
青森鉄人会
42分32秒
第21回
(2010)
優 勝
青森鉄人会
27分05秒
準優勝
TDT水泳部
28分20秒
第3位
なんちゃって5人組 一代目
30分22秒
悪天候により 距離短縮
第22回
(2011)
優 勝
アカデミーDandys海猿
37分11秒
準優勝
TDT水泳部
41分29秒
第3位
八戸スイマーズB
43分35秒
 
第23回
(2012)
優 勝
アカデミーDandys 海猿
38分25秒
準優勝
脇坂組 シルバーズ
39分41秒
第3位
青森 鉄人会
43分12秒
 
第24回
(2013)
優 勝
はちのへスイマーズクラブ ザ メロン
46分18秒
準優勝
ガンバ青森
49分09秒
第3位
十和田粋夢の会
54分40秒
 
第25回
(2014)
優 勝
脇坂組
37分54秒
準優勝
アカデミーDandies
海猿+海豚
41分43秒
第3位
八戸スイマーズ ザ メロン
42分42秒
 
第26回
(2015)
優 勝
脇坂組シニア
38分24秒
準優勝
スイマーズだちゅうの!!
41分03秒
第3位
ガンバ青森
51分26秒
 
第27回
(2016)
優 勝
八戸スイマーズメロンゲッツ!
36分08秒
(大会記録)
準優勝
脇坂組シニア
39分32秒
第3位
チェスで逢いましょう
41分57秒
 
第28回
(2017)
優 勝
脇坂組(組長抜き)
38分51秒
準優勝
チェスで逢いましょう
40分06秒
第3位
スイマーズ100%
40分24秒
 

ジュニアクラス

1991年より開催   1995年より距離を500mに変更
  優 勝 準優勝 第3位 備 考
第2回
(1991)
優 勝
ロングリーチ
スイミングクラブ1
18分51秒
準優勝
ロングリーチ
スイミングクラブ2
20分11秒
第3位
ロングリーチ
スイミングクラブ3
20分25秒
第3回
(1992)
優 勝
スポーツアカデミーA
23分29秒
準優勝
スポーツアカデミーC
24分43秒
第3位
スポーツアカデミーB
25分26秒
第4回
(1993)
悪天候により
中止
第5回
(1994)
優 勝
スポーツアカデミー
五所川原A
19分13秒
準優勝
スポーツアカデミー
五所川原C
20分04秒
第3位
スポーツアカデミー
五所川原B
20分39秒
第6回
(1995)
優 勝
スポーツアカデミー
五所川原エテ吉
9分55秒
準優勝
スポーツアカデミー
五所川原ルパン
9分58秒
第3位
スポーツアカデミー
五所川原モン吉
11分47秒
第7回
(1996)
優 勝
ジャパンスイミングスクール
秋田スピード
9分38秒
準優勝
サンフィッシュ
スポーツクラブ
゛わんぱく
10分14秒
第3位
ジャパンスイミングスクール
秋田アリーナ
10分25秒
第8回
(1997)
優 勝
八戸スイマーズイルカ
11分30秒
準優勝
ジャパンスイミングスクール
秋田Z
11分50秒
第3位
サンフィッシュ
スポーツクラブ
わんぱく
チーム2号  11分54秒
第9回
(1998)
優 勝
早稲田SS三郷
7分41秒 
(大会記録)
準優勝
八戸スイマーズイルカチーム
8分18秒
第3位
ジャパンSS秋田スプリント
8分23秒
第10回
(1999)
優 勝
八戸スイマーズイルカ
11分24秒
準優勝
早稲田SS三郷
11分34秒
第3位
車力パワフルジュニア
16分15秒
第11回
(2000)
優 勝
早稲田SS三郷
11分21秒
準優勝
アカデミー五所川原
メス猿軍団
12分50秒
第3位
アカデミー五所川原
チビ゛猿軍団
13分51秒
第12回
(2001)
優 勝
早稲田SS三郷
11分34秒
準優勝
Gahons Jr.
14分04秒
第3位
マディウォーターズ
15分56秒
第13回
(2002)
優 勝
早稲田イケメンBoys.U
14分25秒
準優勝
ウイング5 ジュニア
15分7秒
第3位
早稲田SSイケメンBoys.T
15分12秒
第14回
(2003)
優 勝
早稲田SS 三郷(梅)
12分49秒
準優勝
ウイング五所川原2
13分33秒
第3位
アカデミーWATETR BOYS
13分39秒
第15回
(2004)
優 勝
Gahons’Jr
7分57秒
準優勝
ウイング三沢スーパーJr.
8分44秒
第3位
SHARIKI マーメイド
10分25秒
第16回
(2005)
優 勝
Gahons’Jr
13分44秒
準優勝
アカデミー エンジェルハート
13分54秒
第3位
ウイング三沢 SUPER BOMBERS
14分49秒
全チーム順位
個人順位
第17回
(2006)
優 勝
ヤクルト弘前ブラザース
12分11秒
準優勝
マディーウォーターズ
15分16秒
第3位
バス市チーム
16分59秒
全チーム順位
個人順位
第18回
(2007)
優 勝
ドラゴングリーンピース
10分36秒
準優勝
マーメイド
11分08秒
第3位
チーム河童
14分24秒
第19回
(2008)
競技中止
第20回
(2009)
優 勝
アハネーズ
12分35秒
準優勝
チーム河童
18分01秒
 
第21回
(2010)
優 勝
スポーツアカデミー五所川原
チーム直司
9分16秒
準優勝
The shipbuilders
11分58秒
悪天候により
距離短縮
第22回
(2011)
優 勝
アカデミー五所川原泳法神起
12分15秒
準優勝
アカデミー五所川原小男&少女時代
12分39秒
第3位
およげメロン
13分21秒
 
第23回
(2012)
優 勝
アカデミー五所川原 チームS
12分11秒
準優勝
およげメロン2012
12分57秒
第3位
Team s(ハート)j
フィーチャリング SIN
13分19秒
 
第24回
(2013)
優 勝
およげメロン2013
9分15秒
準優勝
翔虎と文昂と汐音ちゃん
(しょうことあやことしおねちゃん)
9分22秒
第3位
いつ泳ぐの??
今でしょっ!!
9分59秒
 
第25回
(2014)
      競技中止
第26回
(2015)
優 勝
北陽〜ず
17分22秒
     
第27回
(2016)
優 勝
ひない一姫四太郎
8分56秒
準優勝
swim team SJ
9分22秒
第3位
バス市チーム
15分36秒
 
第28回
(2017)
      競技中止

ハーフオープンクラス

2004年より開催
  優 勝 準優勝 第3位 備 考
第15回
(2004)
優 勝
八戸スイマーズ 大トロ
35分25秒
準優勝
JSSブラック
36分4秒
第3位
コナミ狭山
39分26秒
第16回
(2005)
優 勝
AUST(オースト)代表
33分45秒
準優勝
WAVE
34分35秒
第3位
八戸スイマーズ・元気が一番
34分38秒
全チーム順位
個人順位
第17回
(2006)
優 勝
WAVE
35分06秒
準優勝
八戸スイマーズ・
元気が一番
35分43秒
第3位
pure land senguin
37分56秒
全チーム順位
個人順位
第18回
(2007)
優 勝
たかしファンクラブ
29分21秒
準優勝
八戸スイマーズ 
元気が一番
30分25秒
第3位
WAVE
30分56秒
悪天候により
距離短縮
第19回
(2008)
優 勝
たかしファンクラブ
35分26秒
準優勝
WAVE
37分21秒
第3位
八戸スイマーズ・NINJA
42分49秒
第20回
(2009)
優 勝
S
32分11秒
準優勝
びみょりん
33分52秒
第3位
八戸スイマーズA
34分59秒
第21回
(2010)
優 勝
fishman
26分39秒
準優勝
海人5
26分51秒
第3位
八戸スイマーズクラブ
27分01秒
悪天候により
距離短縮
第22回
(2011)
優 勝
CFST戦隊 encourager
33分4秒
準優勝
脇坂組A
33分29秒
第3位
All stars 2011
34分37秒
 
第23回
(2012)
優 勝
水神戦隊 オヨグンジャー
31分03秒
準優勝
最強精鋭部隊(笑)
32分14秒
第3位
アカデミー五所川原 
陸杜引退レース
33分21秒
 
第24回
(2013)
優 勝
水神戦隊 オヨグンジャー
30分46秒
(大会記録)
準優勝
武藤クレア支援隊
32分27秒
第3位
マッスルボイン五所川原
33分35秒
 
第25回
(2014)
優 勝
彩乃と愉快な仲間たち
36分12秒
準優勝
Adult Victory
37分28秒
第3位
fish man
41分04秒
 
第26回
(2015)
優 勝
ビクビク!おさんぽミルクボーイズ
31分42秒
準優勝
水神戦隊オヨグンジャー
31分42秒
第3位
アカデミック ボーイズ
35分22秒
 
第27回
(2016)
優 勝
チーム よねや りくと
32分12秒
準優勝
脇坂組ハーフオープン
35分11秒
第3位
シジミの会
36分04秒
 
第28回
(2017)
優 勝
みんなに魔法をかけちゃうぞ、キヒッ
35分17秒
準優勝
りくぴーのP★SPOT
36分21秒
第3位
ちえりとチェリー
37分38秒
 

エキシビジョン100

2013年より開催
  第1位 第2位 第3位 備 考
第24回
(2013)
優 勝
Mari Eosco
3分14秒
準優勝
Julie Isbill
3分15秒
第3位
Jake Haddock
3分36秒
 
第25回
(2014)
優 勝
平山 開
3分6秒
準優勝
小向 芽申
3分6秒
第3位
Victoria Boundy
5分18秒
 
第26回
(2015)
優 勝
平山 開
2分54秒
準優勝
小向 芽申
3分32秒
第3位
キール・ティボドウ
4分29秒
 
第27回
(2016)
優 勝
Madelyn Jones-Cressey
2分38秒
(大会記録)
準優勝
オウェン・バーター
2分58秒
第3位
ジョシュア・フラナガン
3分00秒
 
第28回
(2017)
優 勝
Brian Weidner
4分10秒
準優勝
Charity Schultz
4分15秒
第3位
Nancy Riggs
4分56秒
 

エキシビジョン500

2013年より開催
  第1位 第2位 第3位 備 考
第24回
(2013)
優 勝
福島 春一
7分53秒
準優勝
本間 大作
9分4秒
第3位
木村 雅範
11分14秒
 
第25回
(2014)
優 勝
関口 義和
6分41秒
(大会記録)
準優勝
山澤 浩司
7分44秒
第3位
田中 優希
8分48秒
 
第26回
(2015)
優 勝
なかむら けんたろう
9分23秒
準優勝
ティファニー・タンナー
9分51秒
第3位
バーゲンダール・ジョン
10分56秒
 
第27回
(2016)
優 勝
おおくぼ のぞみ
8分05秒
準優勝
はなだ じゅんいち
8分54秒
第3位
すわ としこ
9分13秒
 
第28回
(2017)
優 勝
宮本 丈二
7分20秒
準優勝
菅野 龍二
7分33秒
第3位
坂口 克也
9分04秒
 
大会に関するお問い合わせ 大会に関するお問い合わせ

チェスボロー倶楽部 事務局
(つがる市役所内 商工観光課内)

06-6829-3101
06-6829-3101
06-6829-3101

受付時間:月〜金 8:30〜17:15 祝日を除く

このページの先頭へ